на сайте www.orthomol.ru
Основные понятия
Посетитель Сайта – лицо, пришедшее на сайт, расположенный в сети Интернет по адресу www.orthomol.ru без цели размещения Заказа.
Пользователь – физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, или уполномоченный представитель юридического лица, являющийся посетителем Сайта, принимающий условия настоящей Оферты и желающий разместить Заказы в Интернет-магазине.
Покупатель – Пользователь, разместивший Заказ в Интернет-магазине
Продавец – ООО «САБА Трейд» (адрес: г. Москва, ул. Улофа Пальме: дом 1, кВ. 451, ИНН/КПП 7722545126 / 772901001, ОГРН 1057746832219, ОКТМО 45325000, р/с 4070 2810 9000 0013 8400 в Банке ГПБ (АО) г. Москва, БИК 044525823,к/с 3010 1810 2000 0000 0823) в лице Генерального директора Дзодзуашвили Марины Нодаровны, действующей на основании Устава.
Интернет-магазин – Интернет-сайт, принадлежащий Продавцу, расположенный в сети интернет по адресу www.orthomol.ru, где представлены Товары, предлагаемые Продавцом для приобретения, а также условия оплаты и доставки Товаров Покупателям.
Сайт – интернет-сайт, размещенный в домене по адресу: www.orthomol.ru и его поддоменах.
Товар – биологически активные добавки к пище (БАД), представленные к продаже на Сайте Продавца.
Заказ – оформленный посредством функций сервиса Сайта запрос Покупателя на приобретение и доставку по указанному Покупателем адресу или посредством самовывоза Товаров, выбранных на Сайте.
1. Общие положения
1.1. Продавец осуществляет продажу Товаров через аптеку ООО «ПРОФАРМ», ИНН/КПП 5032263820/503201001143009, Московская область, г Одинцово, ул Садовая, д. 22, ком. 55 и Интернет-магазин.
1.2. Заказывая Товары через Сайт, Пользователь соглашается с условиями настоящей Оферты и подтверждает, что непосредственно ознакомлен с образцом товара (ов). В случае несогласия с настоящей Офертой (далее – также Соглашение) Пользователь обязан немедленно прекратить использование сервиса Сайта и покинуть Сайт.
1.3. Соглашение может быть изменено Продавцом в одностороннем порядке без уведомления Пользователя/Покупателя. Новая редакция Соглашения вступает в силу по истечении 1 (одного) календарного дня с момента ее опубликования на Сайте, если иное не предусмотрено условиями актуальной редакции Соглашения.
1.4. Соглашение вступает в силу в полном объеме с момента отправки Покупателем Заказа Продавцу после регистрации или без авторизации на Сайте, а также с момента принятия от Покупателя Заказа по телефону, указанному на Сайте для Заказа по телефону, или по форме обратной связи для Заказа по форме обратной связи.
1.5. Сообщая Продавцу свой e-mail, и номер телефона, другие свои данные, Посетитель Сайта/Пользователь/Покупатель дает согласие на использование указанных средств связи Продавцом, а также третьими лицами, привлекаемыми им для целей выполнения обязательств перед Посетителями Сайта/Пользователями/Покупателями, в целях осуществления рассылок рекламного и информационного характера, содержащих информацию о скидках, предстоящих и действующих акциях и других мероприятиях Продавца, о передаче заказа в доставку, а также иную информацию, непосредственно связанную с выполнением обязательств Покупателем в рамках настоящей Оферты.
2. Предмет соглашения
2.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление возможности Пользователю как физическому лицу приобретать для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или другим категориям Пользователей – без таких целей, Товары, представленные в каталоге Интернет-магазина.
2.2. Данное Соглашение распространяется на все виды Товаров и услуг, представленных на Сайте, пока такие предложения с описанием присутствуют в каталоге Интернет-магазина.
2.3. Для Покупателей, приобретающих Товар не для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, отдельные положения Оферты, касающиеся регулирования отношений с потребителем согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», не применяются.
3. Регистрация на сайте
3.1. Регистрация на Сайте осуществляется по адресу www.orthomol.ru.
3.2. Регистрация на Сайте не является обязательной для оформления Заказа для способа Заказа через Сайт.
3.3. Продавец не несет ответственности за точность и правильность информации, предоставляемой Пользователем при регистрации.
3.4. Пользователь обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, указанные при регистрации. В случае возникновения у Пользователя подозрений относительно безопасности его логина и пароля или возможности их несанкционированного использования третьими лицами, Пользователь обязуется незамедлительно уведомить об этом Продавца, направив соответствующее электронное письмо на адрес Продавца.
3.5. Общение Пользователя/Покупателя менеджерами и иными представителями Продавца должно строиться на принципах общепринятой морали и коммуникационного этикета. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, а также угроз и
шантажа, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
4. Товар и порядок совершения его покупки
4.1. Продавец обеспечивает наличие на своем складе Товаров, представленных на Сайте. Сопровождающие Товар фотографии являются простыми иллюстрациями к нему и могут отличаться от фактического внешнего вида Товара. Сопровождающие Товар описания/характеристики не претендуют на исчерпывающую информативность и могут содержать опечатки. Для уточнения информации по Товару Покупатель должен обратиться в Службу поддержки клиентов по адресу, указанному на Сайте по контактным телефонам или на электронную почту, указанным на сайте.
4.2. В случае отсутствия заказанных Покупателем Товаров на складе Продавца, последний вправе исключить указанный Товар из Заказа / аннулировать Заказ Покупателя, уведомив об этом Покупателя путем направления соответствующего электронного сообщения по адресу, указанному Покупателем при регистрации (либо звонком менеджера).
4.3. В случае аннуляции полностью либо частично предоплаченного Заказа стоимость аннулированного Товара возвращается Продавцом Покупателю способом, которым Товар был оплачен.
4.4. Покупатель несет полную ответственность за предоставление неверных сведений, повлекшее за собой невозможность надлежащего исполнения Продавцом своих обязательств перед Покупателем.
4.5. После оформления Заказа на Сайте Покупателю предоставляется информация о предполагаемой дате доставки путем направления электронного сообщения по адресу, указанному Покупателем при регистрации, или по телефону. Менеджер, обслуживающий данный Заказ, уточняет детали Заказа, согласовывает дату доставки, которая зависит от наличия заказанных Товаров на складе Продавца и времени, необходимого для обработки и доставки Заказа.
4.6. Ожидаемая дата передачи Заказа в Службу доставки сообщается Покупателю менеджером, обслуживающим Заказ, по электронной почте или при контрольном звонке Покупателю.
5. Доставка Товара
5.1. Способы, а также примерные сроки доставки Товаров могут быть дополнительно указаны на Сайте в соответствующем разделе. Если условия доставки Товаров, указанные дополнительно на Сайте, в специальном разделе Сайта, отличаются от условий доставки Товаров, указанных в настоящем разделе, то применяются условия доставки Товаров, указанные дополнительно на Сайте, в специальном разделе Сайта.
Конкретные сроки доставки могут быть согласованы Покупателем с менеджером при подтверждении заказа.
5.1.1. Заказы обрабатываются круглосуточно, включая выходные и праздники. Отправка товара осуществляется только в рабочие дни. Доставка осуществляется по всей России и в страны ЕАЭС.
5.1.2. Способы доставки:
– Самовывоз из офиса (склада) по адресу: Москва, ул. Вавилова 57А, офис 313.
– Доставка курьерской службой по г. Москве и Московской области (осуществляется в течение 3-х дней после оформления заказа, при условии, что товар есть на складе). При этом способе доставки оплата производится через сайт;
– Доставка Транспортно экспедиционной компанией в пределах РФ и ЕАЭС. Данный способ доставки недоступен для товаров с температурным режимом хранения. Срок доставки 7-35 дней, в зависимости от дальности региона;
Если способ и условия доставки требуется согласовать индивидуально, Покупатель может связаться с Продавцом и согласовать данные условия дополнительно.
5.2. Территория доставки Товаров, представленных на Сайте, не ограничена пределами Российской Федерации и осуществляется и для стран ЕАЭС. Задержки в доставке возможны ввиду непредвиденных обстоятельств, произошедших не по вине Продавца.
5.3. При доставке Заказ вручается Покупателю либо третьему лицу, указанному в Заказе в качестве получателя (далее Покупатель и третье лицо именуются «Получатель»). При невозможности получения оплаченного Заказа указанными выше лицами, Заказ может быть вручен лицу, который может предоставить сведения о Заказе (номер отправления и/или ФИО Получателя).
5.4. Во избежание случаев мошенничества, а также для выполнения взятых на себя обязательств, указанных в пункте 5 настоящего Соглашения, при вручении предоплаченного Заказа лицо, осуществляющее доставку Заказа, вправе затребовать документ, удостоверяющий личность Получателя, а также указать тип и номер предоставленного Получателем документа на квитанции к Заказу. Продавец гарантирует конфиденциальность и защиту персональных данных Получателя (п.9.3.).
5.5. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит к Покупателю с момента передачи ему Заказа и проставления Получателем Заказа подписи в документах, подтверждающих доставку Заказа. В случае недоставки Заказа Продавец возмещает Покупателю стоимость предоплаченного Покупателем Заказа и доставки в полном объеме после получения от Службы доставки подтверждения утраты Заказа.
5.6. Стоимость доставки каждого Заказа рассчитывается индивидуально, исходя из веса Товара, региона и способа доставки и указывается на Сайте на последнем этапе оформления Заказа.
5.7. Обязанность Продавца передать товар Покупателю считается исполненной в момент вручения курьером Товара Получателю или получения Товара Получателем в транспортно-экспедиционной компании
При получении Заказа в транспортно-экспедиционной компании Получатель после оплаты доставленного Товара обязан осмотреть доставленный Товар и произвести его вскрытие в присутствии работников для проверки Товара на соответствие заявленному количеству, ассортименту и комплектности Товара, а также проверить срок службы доставленного Товара и целостность упаковки. В случае наличия претензий к доставленному Товару (недовложение, вложение Товара отличного от указанного в описи
отправления, производственный брак, иные претензии) по указанию Получателя работниками транспортно-экспедиционной компании составляется Акт о выявленных несоответствиях. Если Получателем не были заявлены претензии в вышеуказанном порядке, то Продавец считается полностью и надлежащим образом исполнившим свою обязанность по передаче Товара.
В случае возврата Товара доставленного посредством транспортно-экспедиционной компании в связи с наличием претензий к Товару Получатель обязан приложить к Отправлению, содержащему возвращаемый Товар, следующие документы:
• заявление на возврат денежных средств;
• копию акта о выявленных несоответствиях.
5.8. При принятии Заказа от курьера, Получатель обязан осмотреть доставленный Товар и проверить его на соответствие заявленному количеству, ассортименту и комплектности Товара, а также проверить срок годности доставленного Товара и целостность упаковки. В случае отсутствия претензий к доставленному Товару Получатель оплачивает Заказ через он-лайн кассу (в отсутствие 100%-ной предоплаты). Получение товара свидетельствует о том, что претензий к Товару Получателем не заявлено и Продавец полностью и надлежащим образом выполнил свою обязанность по передаче Товара.
5.9. Товар, представленный на Сайте, по качеству и упаковке соответствует документам о государственной регистрации и индивидуальным QR кодом производителя, который можно проверить на официальном сайте производителя.
5.10. Уточнить дату, время и при необходимости маршрут доставки, можно у менеджера, который связывается с Покупателем для подтверждения Заказа.
5.11. Пользователь понимает и соглашается с тем, что:
осуществление доставки – отдельная услуга, не являющаяся неотъемлемой частью приобретаемого Покупателем Товара, выполнение которой заканчивается в момент получения Получателем Товара и осуществления платежа за него. Претензии к качеству приобретенного Товара, возникшие после получения и оплаты Товара, рассматриваются в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» и гарантийными обязательствами Продавца. В связи с этим приобретение Товара с доставкой не дает Покупателю право требования доставки приобретенного Товара в целях гарантийного обслуживания или замены, не дает возможности осуществлять гарантийное обслуживание или замену Товара посредством выезда к Покупателю и не подразумевает возможность возврата стоимости доставки Товара в случаях, когда Покупатель имеет право на возврат денег за Товар как таковой, в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».
6. Оплата товара
6.1. Цена товара указывается в рублях Российской Федерации.
6.2. Цена Товара указывается на Сайте. В случае неверного указания цены заказанного Покупателем Товара, Продавец информирует об этом
Покупателя для подтверждения Заказа по исправленной цене либо аннулирования Заказа. При невозможности связаться с Покупателем данный Заказ считается аннулированным. Если Заказ был оплачен, Продавец возвращает Покупателю оплаченную за Заказ сумму тем же способом, которым она была уплачена.
6.3. Цена Товара на Сайте может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке. При этом цена на заказанный и оплаченный Покупателем Товар изменению не подлежит.
6.4. Продавец вправе предоставлять скидки на Товары и устанавливать программу бонусов. Виды скидок, бонусов, порядок и условия начисления указаны на Сайте и могут быть изменены Продавцом в одностороннем порядке.
6.5. При доставке товара транспортно-эскпедиционной компанией общая стоимость товара подлежит увеличению на стоимость доставки в размере, указанном при оформлении заказа.
6.6. Способы оплаты Товара:
– онлайн оплата через Сайт со счета банковской карты или со счета платежной системы Покупателя с помощью платежного агрегатора, интегрированного с Сайтом;
– оплата наложенным платежом в отделении транспортно-эспедиционной компании или в пункте выдачи заказов курьерской службы;
– оплата наличными или банковской картой в аптеке ООО «ПРОФАРМ» Продавца в г. Одинцово МО.
6.7. В процессе оформления заказа Покупателю может представляться расчет стоимости доставки согласно тарифам, действующим для доставки Товара и представленным на Сайте.
7. Возврат товара и денежных средств
Товар данной категории (БАД) возврату не подлежит в соответствии с действующим законодательством РФ, возврат возможен только при отказе от получения. При отказе от получения денежные средства возвращаются Покупателю тем же способом, как был оплачен товар.
8. Ответственность
8.1. Продавец не несет ответственности за ущерб, причиненный Покупателю вследствие ненадлежащего использования Товаров, приобретенных в Интернет-магазине.
8.2. Продавец не несет ответственности за содержание и функционирование внешних сайтов.
9. Конфиденциальность и защита информации
9.1. Персональные данные Пользователя/Покупателя обрабатывается в соответствии с ФЗ «О персональных данных» № 152-ФЗ, Пользовательским соглашением, а также Политикой безопасности персональных данных Продавца.
9.2. При регистрации на Сайте Пользователь предоставляет следующую информацию: Фамилия, Имя, контактный номер телефона, адрес электронной почты, пароль для доступа к Сайту.
9.3. Предоставляя свои персональные данные Продавцу, Посетитель Сайта/Пользователь/Пользователь/Покупатель соглашается на их обработку Продавцом, в том числе и в целях продвижения Продавцом товаров и услуг, а также передачу персональных данных третьим лицам, привлеченным Продавцом для выполнения обязательств перед Посетителем Сайта/Пользователем/Покупателем в рамках настоящей Оферты.
9.4. Продавец использует персональные данные Пользователя/Покупателя:
• для регистрации Пользователя на Сайте заключения договоров на Сайте;
• для выполнения своих обязательств перед Пользователем/Покупателем, включая исполнение договора по продаже Товара;
• для оценки и анализа работы Сайта;
• для определения победителя в акциях, проводимых Продавцом.
9.4.1. Продавец имеет право отправлять информационные, в том числе рекламные сообщения, на электронную почту и мобильный телефон Пользователя/Покупателя с его согласия. Пользователь/Покупатель вправе отказаться от получения рекламной и другой информации без объяснения причин отказа. Сервисные сообщения, информирующие Пользователя/Покупателя о заказе и этапах его обработки, отправляются автоматически и не могут быть отклонены Пользователем/Покупателем.
9.5. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.
9.6. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта.
Данная информация не используется для установления личности Посетителя.
9.7. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Пользователем/Покупателем на Сайте в общедоступной форме.
9.8. Продавец вправе осуществлять записи телефонных разговоров с Пользователем/Покупателем. При этом Продавец обязуется: предотвращать попытки несанкционированного доступа к информации, полученной в ходе телефонных переговоров, и/или передачу ее третьим лицам, не имеющим непосредственного отношения к исполнению Заказов, в соответствии с п. 4 ст. 16 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
10. Дополнительные условия
10.1. Продавец вправе переуступать либо каким-либо иным способом передавать свои права и обязанности, вытекающие из его отношений с Покупателем, третьим лицам.
10.2. Интернет-магазин и предоставляемые сервисы могут временно частично или полностью недоступны по причине проведения профилактических или иных работ или по любым другим причинам технического характера. Техническая служба Продавца имеет право периодически проводить необходимые профилактические или иные работы с предварительным уведомлением Покупателей или без такового.
10.3. К отношениям между Пользователем/Покупателем и Продавцом применяются положения российского законодательства.
10.4. В случае возникновения вопросов и претензий со стороны Пользователя/Покупателя он должен обратиться к Продавцу по телефону или иным доступным способом. Все возникающее споры стороны будут стараться решить путем переговоров, при недостижении соглашения спор будет передан на рассмотрение в судебный орган в соответствии с действующим законодательством РФ.
10.5. Признание судом недействительности какого-либо положения настоящего Соглашения не влечет за собой недействительность остальных положений.